На этапе гран-при в Орлеане николаевская саблистка Ольга Харлан была 17-й

В Орлеане (Франция) состоялся этап гран-при по фехтованию на саблях.
Турнирный путь николаевских спортсменок получился коротким. Ольга Харлан в первом круге победила полячку Богну Юзвяк - 15:12, а в 1/16 финала уступила один укол француженке Леонор Перру - 14:15. Для Елены Хомровой последним стал стартовый раунд, в котором она проиграла венгерке Ката Варнели - 10:15. В итоговой классификации Харлан на 17-й строке, Хомровая - на 34-й.
Зато неожиданно «выстрелила» саблистка из Нетешина Ольга Жовнир, которая имеет репутацию надежного командного бойца, но в индивидуальных соревнованиях прежде не блистала. Олимпийская чемпионка Пекина дошла до полуфинала, где в борьбе проиграла россиянке Софье Великой - 13:15. В финале американка Мэриел Загунис разгромила Великую со счетом 15:8.
24-25 февраля Лондон примет этап кубка мира, а следующий этап гран-при состоится 16-17 марта в Москве.