Баскетбол. Кубок суперлиги. 1/4 финала. Известны три участника «Финала четырех» баскетбольной суперлиги

БК Донецк - Будивельник
   Уже известны трое из четырех участников «Финала четырех» кубка суперлиги. БК «Одесса» выиграл оба матча у «Говерлы», ослабленной отсутствием травмированного Эрика Колмена. Другой лидер ивано-франковской команды Брайан Грин проиграл свою дуэль белорусскому легионеру БК «Одесса» Денису Коршуку.
Дважды уступил и «Азовмаш». Его обидчиком стал «Ферро» - победитель второго круга чемпионата суперлиги. Сложилось впечатление, что в Запорожье команда Крапикаса не «упиралась». Видимо, «третий фронт» не очень-то нужен «Азовмашу», ведущему борьбу в чемпионате и Единой лиге ВТБ.
Странным вышло противостояние «Химика» и «Днепра». Южненцы проиграли дома с разницей в десять очков, но на выезде выиграли двадцать!
24 и 25 февраля состоится «Финал четырех». В полуфинале БК «Одесса» сыграет с «Ферро», а вот соперник «Химика» станет известен только 18 февраля, когда в Донецке местный клуб сыграет с «Будивельником».