Милиция Николаевской области борется с коррупцией всеми доступными способами

Комментарии:
В 2011 году подразделениями УМВД Украины в Николаевской области выявлено 124 преступления с признаками коррупции, задокументированы незаконные действия 40 должностных лиц органов власти и управления, 17 работников контролирующих органов, одного депутата горсовета и одного судьи районного суда. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью  областного УМВД.
В минувшем году к уголовной ответственности привлечены чиновники районных судов, районной налоговой инспекции, государственной исполнительной службы, МЧС, руководящего состава управления поселковых, городских советов и райгосадминистраций, работники департамента ЖКХ и ветеринарной медицины.
Общая сумма убытков по возбужденным уголовным делам с признаками коррупции составила 6,8 миллиона гривен. В суд направлены уголовные дела по 72 преступлениям. В 2011 году раскрыты 42 преступления по фактам взяточничества, по которым привлечены к ответственности 29 человек.
Раскрыто девять фактов взяточничества, совершенных представителями органов власти и управления, и 11 фактов - представителями контролирующих органов.