Кубок президента федерации шахмат Николаевской области выиграл Александр Зубов

В Николаевском областном шахматном клубе состоялся кубок президента федерации шахмат Николаевской области Александра Мартынюка. Участвовали практически все титулованные николаевские шахматисты.
Победу в турнире «А», в котором играли гроссмейстер, шесть мастеров и пять кандидатов в мастера, одержал Александр Зубов. Международный гроссмейстер, 18-й по рейтингу шахматист Украины, выиграл все 11 партий.
Второе место с 7 очками - у чемпиона Украины до 18 лет, двукратного чемпиона Европы, мастера ФИДЕ Николая Бортника.
Третьим финишировал четырехкратный чемпион Николаевской области, мастер ФИДЕ Степан Лоц (6 очков).
Примечательно, что только эти трое шахматистов набрали очков больше, чем потеряли, выйдя в так называемый «плюс».