Баскетбол. МБК "Николаев" начал увольнять игроков

Комментарии:
2 февраля МБК «Николаев» приостановил сотрудничество с двумя игроками основного состава Антоном Рожковым и Юрием Зозулей, а также игроком дубля Александром Коломийчуком.
Президент МБК Николаев Николай Жук уверен, что такая ротация была просто необходима, и должна положительно сказаться на результатах игр третьего круга Суперлиги. Именно в теперешнем составе завершился процесс формирования команды, как в физическом, так и в психологическом плане.
По словам Николай Жука, сотрудничество прекратили именно с теми игроками, которые не смогли сработаться с командой. В результате кадровых перестановок теперь в основном составе лишь 11 игроков, но этот пробел, обещает президент клуба, будет заполнен в ближайшее время, сообщает официальный сайт клуба.
- Команда не понесла никаких потерь, игроки в хорошей форме, - говорит он. – Во втором круге мы сыграли лучше, чем в первом. Именно сейчас сформирован оптимальный состав команды. К сожалению, на адаптацию игроков потребовалось немного больше времени, чем мы предполагали. А на место 12-го номера основного состава мы, скорее всего, пригласим Анатолия Шунделя из дубля.
Николай Жук отметил высокий профессионализм тренера, который смог зародить командный дух в спортсменах. Нынешний состав, по мнению Николая Жука, способен показать неплохие результаты, команда постарается чаще радовать своих болельщиков.