Губернатор Николай Круглов в Татьянин день встретился со студентами

В Татьянин день - праздник всех студентов - председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов встретился в Национальном университете кораблестроения имени адмирала Макарова с руководителями органов студенческого самоуправления вузов, представителями молодежных и детских общественных организаций и членами молодежной коллегии при облгосадминистрации.
Во встрече также участвовали вице-губернатор Наталья Иванцова и начальник областного управления по делам семьи и молодежи Николай Жук.
Губернатор обсудил с молодежью актуальные вопросы: сотрудничество органов власти с органами студенческого самоуправления, участие молодежи в реализации важных социальных проектов, стимулирование выпускников вузов к трудоустройству по специальности, особенно в сельской глубинке, привлечение молодежи к работе на госслужбе, проведение региональных фестивалей для молодежи.
Были затронуты и другие проблемы, касающиеся жизни молодежи: медицинское обслуживание иногородних студентов по месту нахождения вуза, обеспечение студентов Николаевского базового медицинского колледжа общежитием, создание социологического центра и поддержка скаутского движения в области.
Студентов НГАУ беспокоили вопросы заинтересованности руководителей ведущих сельскохозяйственных предприятий в сотрудничестве с университетом, привлечения инвестиций в развитие аграрного сектора, сообщила пресс-служба облгосадминистрации.