Две «соцработницы» украли у 83-летнего николаевского деда 30 тысяч гривен

Комментарии:
В минувшую пятницу утром в городе Николаеве на проспекте Ленина в квартиру 83-летнего старика наведались две обаятельные девушки. Они представились сотрудницами социальной службы и сообщили дедушке, что ему начислена доплата к пенсии в размере 220 гривен.
Затем одна из женщин предложила пенсионеру пройти в кухню, где ему, мол, будет удобнее поставить подпись в ведомости. Вторая «соцработница» осталась ждать в коридоре.
Женщина протянула пенсионеру купюру большого номинала и попросила сдачу. Старик пошел в комнату и достал из-под матраца кровати пакет со сбережениями. Взяв необходимую сумму, он вернулся на кухню. Получив деньги и закрыв дверь за женщинами, дедуля зашел в комнату и обнаружил, что пропали 30 тысяч гривен!
Николаевские правоохранители устанавливают обстоятельства происшедшего и лиц, причастных к совершению этого преступления.
Вот приметы двух негодяек. Первой на вид 22-23 года, рост 175-180 см, волосы темные, одета в черную юбку и темную куртку. Второй на вид тоже 22-23 года, рост 160-165 см, одета в красную куртку и шапку.
Сотрудники Заводского райотдела милиции обращаются с просьбой к николаевцам, владеющим любой информацией по данному факту, сообщить по телефонам 34-11-98, 102 или по адресу:
город Николаев, улица Белая, 44.

Группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции