Зима в первой лиге: раз - бразилец, два - бразилец...

Комментарии:
В чемпионате украинской первой лиги в разгаре трансферная зима. Вот некоторые новости из тренировочных лагерей команд. Запорожский «Металлург» расстался с бразильцем Фабио, взамен руководство клуба пригласило на просмотр сразу пятерых «кудесников мяча»! Компанию им составил вернувшийся из «Черноморца» Каськов.
«Говерлу» покинули два форварда - любимец местной публики Чарлес Невуче и Мищенко, отметившийся осенью дублем в ворота МФК «Николаев». Подписан Витер из «Нефтяника».
Сразу два игрока «Крымтеплицы» находятся на просмотре в израильских клубах - Малыш и Новотрясов. А Арсен Абляметов вместе с нападающим МФК «Николаев» Бровкиным пытается закрепиться в казахском «Окжетпесе».
Большие перемены в ФК «Севастополь», провалившем первую часть чемпионата. Уже нет в команде Шевелюхина, Грибанова, Войнаровского, Чепурненко, Крамара. Новичков пока только двое, но оба достаточно известны в футбольном мире - защитник Монахов из «Таврии» и форвард Кузнецов из «Карпат».
В стане аутсайдеров тревожно. Винницкую «Ниву» покинули полтора десятка игроков (среди пары-тройки оставшихся — экс-голкипер МФК «Николаев» Гайдаржи), взамен на первую тренировку были приглашены столько же футболистов из аматорских команд. Перспективы команды, в том числе и финансовые, пока в тумане. Примерно столько же игроков потерял в межсезонье и ФК «Львов»...