Вратарь «Сибири» Цыган на сборах в Турции, а форвард Рукавица не играет в «Герте» из-за травмы

Комментарии:
Новосибирская «Сибирь», ворота которой с марта 2011 года защищает 27-летний воспитанник николаевского «Торпедо» Николай Цыган, продолжает подготовку ко второй части чемпионата России по футболу в первой лиге.
В 2011 году Цыган сыграл в 33 матчах своей команды из 38. «Сибирь» заняла пятое место, но Россия переходит на формулу «осень-весна», поэтому «переходный» чемпионат не завершен. Восемь лучших команд по итогам прошлого года весной в двухкруговом турнире определят обладателей двух путевок в высший дивизион.
«Сибирь» сейчас находится на тренировочном сборе в Турции. На днях новосибирцы разгромили белгородский «Салют» - 6:1. Единственный мяч Цыган пропустил с пенальти. Напомним, что в послужном списке николаевца значатся также «Алания» и «Крылья Советов».
А воспитанник николаевского «Торпедо» Никита Рукавица, защищающий цвета «Герты», сейчас залечивает травму. В субботу берлинцы в его отсутствие проиграли на своем поле «Гамбургу» - 1:2... В  бундеслиге в нынешнем сезоне Рукавица сыграл за «Герту» десять матчей.