Методика лечения кариеса

Методика лечения кариеса

Согласно последним данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) кариес является одним из самых распространённых в мире стоматологических заболеваний – в настоящее время он встречается почти у 90% населения земного шара и характеризуется тенденцией к дальнейшему росту. Вместе с тем, медицинская наука не стоит на месте и продолжает своё стремительное развитие – исследования последних лет наглядно демонстрирует, что лечение кариеса может эффективно устранять эту проблему, да и к тому же выявленные на первоначальной стадии патологические процессы вполне обратимы. Используемые в современной стоматологии приёмы и методы лечения в полной мере позволяют избавиться от этого столь распространённого зубного заболевания практически на любой стадии его развития.

Необходимо отметить, что на первоначальной стадии развитие кариеса протекает почти незаметно и безболезненно – парадокс, но факт: именно по этой причине подавляющее большинство людей откладывает свой поход к стоматологу на более позднее время. Только лишь после появления болезненных дискомфортных ощущений в зубе и полости рта пациенты наконец-то принимают для себя решение пройти лечение кариеса зубов. Врачи-стоматологи настоятельно рекомендуют не менее 1 раза в 6 месяцев посещать врачебный кабинет с целью профилактического осмотра – чем раньше будет выявлены проблемы с зубами, тем большей будет вероятность их сохранения. Плюс к тому же необходимо добавить, что на первоначальных стадиях лечение обойдётся в достаточно небольшую сумму денег.

В случае несвоевременного лечения данного заболевания вы рискуете потерять большую часть повреждённого зуба, что в дальнейшем может вызвать развитие таких болезней, как гингивит, пародонтоз и т.д.

Как уже было упомянуто ранее, цены на лечение кариеса на его первоначальной стадии отличаются своей доступностью и демократичностью – как правило, процедура лечения данной болезни не превышает 1-2 визита к врачу стоматологу и протекает практически безболезненно. Для того чтобы свести к минимуму саму возможность возникновения данной хвори необходимо соблюдать банальные правила гигиены ротовой полости, правильно питаться, а также 1-2 раза в год посещать кабинет стоматолога с целью профилактического медицинского осмотра для заблаговременного выявления. Опытные специалисты стоматологической клиники «Денталюкс-М» помогут вам избавиться от кариеса на любой стадии его развития.