На кубке Украины по легкой атлетике победили николаевцы Виктор Левченко и Оксана Дидан

Сегодня в Запорожье завершился кубок Украины по легкой атлетике в помещениях.
В числе победителей двое николаевцев. Виктор Левченко стал лучшим в толкании ядра с результатом 17,58 м. Оксана Дидан выиграла бег на 3000 метров с препятствиями – 10:28.46 мин. На этой же дистанции Юрий Грицак стал бронзовым призером – 8:52.31, Валентина Килярская финишировала четвертой – 10:43.14, а Елена Китица восьмой – 11:37.27.
«Бронзу» в прыжках в высоту завоевала Тамара Бирюк, которая прыгнула на 186 см. Она по попыткам уступила серебряному призеру Виктории Добрынской из Винницы. Победила спортсменка из Запорожья Ирина Коваленко – 189 см. Николаевские прыгуньи Ольга Ладыга и Виктория Мальченюк покорили планку на высоте 170 см. – это шестое и девятое места соответственно.
В беге на 3000 м Александра Олейник заняла четвертое место – 9:50.74 мин. В прыжках с шестом Татьяна Гапишко стала пятой – 4.00 м., Алина Лесик девятой – 3.20 м. В этой дисцпиплине с национальным юниорским рекордом первенствовала Анна Шелех из Донецка – 4,40 м.