На Олимпиаду-2012 уйдет 24 млрд. фунтов

Комментарии:
Стоимость Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году в пять раз превышает сумму, заявленную в 2005 году, когда Лондон выиграл право на проведение игр. Об этом говорится в расследовании Sky News.
Непосредственные расходы на Олимпиаду составляют 12 миллиардов фунтов стерлингов. И это притом что заявленная стоимость Игр-2012 при подаче заявки на проведение этих грандиозных состязаний составляла всего 2,37 миллиарда фунтов.
Публичный сектор финансирования, который пойдет на обеспечение безопасности, еще в 2007 году возрос на 9,3 миллиарда. Однако, как отмечает Sky News, с тех пор расходы на безопасность выросли еще на 2,4 миллиарда. В эту сумму, помимо прочего, вошли дополнительные расходы на антидопинговые проверки, церемонию зажжения олимпийского огня, а также выплаты бастующим рабочим лондонской подземки.
Однако в 12 миллиардах  фунтов неучтенными остались расходы на антитеррористические меры  и переброску полиции в Лондон из других частей Великобритании. Еще
4,4 миллиарда планируется потратить на работу спецслужб. Кроме того, в 6,5 миллиарда обойдутся изменения в работе транспортных систем города.
Таким образом, финальная стоимость Олимпиады со всеми издержками достигает 24 миллиардов, уверяет Sky News.