Куда уходит тепло из наших домов?

Комментарии:

 С теплоизоляцией, а в простонародье утеплением стен, знакомы уже многие. Даже если вы еще не сделали утепление квартиры, дома, то наверняка раздумываете над этим. Строительная компания «Этель-Буд», занимающаяся узкой специализацией (теплоизоляционными работами)  на строительном рынке с 2003 года, проводит работы во многих городах Украины. А недавно  после посещения ее сотрудниками специализированной выставки в Барселоне приобрели тепловизионное оборудование шведской компании FLIR, которое позволяет бесконтактным методом определить «проблемные места в  помещении». Если точнее, то тепловизионное обследование  позволяет выявить участки утечки тепла, дефекты теплоизоляции, неисправности в системе отопления (засоры, протекания), места конденсации влаги, источники протекания кровли, перегрев электропроводки и электрооборудования, места прокладки и повреждения труб или электрических нагревателей в обогреваемых полах. И это далеко не весь перечень возможностей этого прибора. Ведь уходящее из здания тепло невозможно увидеть невооруженным глазом. Прибор оснащен объективом и датчиком, похожим на матрицу обычного цифрового фотоаппарата, но в отличие от датчика фотоаппарата матрица тепловизора реагирует не на видимый свет, а на инфракрасное (ИК) излучение, причем делает это с высочайшей точностью.
По тепловым изображениям можно наглядно определить места утечек тепла. Тепловизионное обследование объектов - одно из направлений деятельности  компании. Тепловизионное обследование является эффективным способом выявления дефектов на ранней стадии, сокращения затрат на техническое обследование и выявление дефекта.
После обследования составляется документальный отчет с указанием проблемных зон и, конечно же, рекомендаций.   Тепловизионное оборудование выпускается уже больше  50 лет, на западе с его помощью составляют энергетический отчет  даже  при продаже-покупке жилых помещений, и теперь такое простое, но очень точное обследование доступно и нам.
 В  компании «Этель-Буд» работают специалисты с большим опытом, которые проходят ежеквартальную аттестацию, обучение на специальных семинарах, прекрасно ориентируются как в годами проверенных технологиях, так и во всех новинках  мирового рынка. Они с радостью дадут вам все необходимые консультации и выполнят утепление дома на наивысшем уровне.
Помните, утепление домов нужно для того, чтобы не выбрасывать тепло на ветер в прямом смысле этого слова, поэтому лучше один раз утеплить дом, чем каждый раз платить за тепло, которого не было.
Адрес строительной компании ООО «Этель-Буд»: город Николаев, улица 7-я Слободская, 70/10, тел. 063-820-46-31, 72-29-59.
Лицензия министерства регионального
развития и строительства Украины
серия АВ №356877 от 27.07.2007 г.

Дмитрий Воловик,
руководитель Николаевского
филиала ООО «Этель-Буд»