Таксист, с застрявшим в груди лезвием ножа, смог из Сливино доехать до Николаева

Комментарии:
В пятницу вечером в больницу с многочисленными ножевыми ранениями был доставлен николаевский таксист. Медики сообщили об этом в милицию.
Как выяснилось, за час до этого было заказано такси, которое забрало пассажиров у Варваровского моста. В назначенном месте в автомобиль сели двое мужчин. Они попросили отвезти их в село Кирьяковка Николаевского района. Когда автомобиль двигался возле Сливино, пассажиры решили рассчитаться с водителем и не ехать дальше. Таксист остановился, пассажир, который находился на переднем сиденье, протянул ему деньги. В этот момент на шее водителя затянулась удавка, которую накинул мужчина, сидевший сзади. Водитель попытался высвободиться, но пассажир, сидевший рядом, начал бить его ножом - сначала в голову, потом в живот и грудь. Но даже после этого водитель каким-то образом сумел извернуться и выскочить на улицу.  Находясь в шоковом состоянии, он извлек лезвие, застрявшее в груди, и заорал, что убьет преступников этим же ножом. Разбойники удрали, а пострадавший сел за руль и поехал в сторону Николаева.
По дороге он позвонил товарищу-таксисту. В больницу пострадавшего привезли коллеги, приехавшие на подмогу.
В субботу сотрудники Николаевского райотдела милиции задержали двух парней, которые обоснованно подозреваются в совершении преступления. Как выяснилось, у одного из них накануне был день рождения. Друзья, употребив спиртные напитки, решили продолжить развлекаться, но им срочно требовалось средство передвижения. Созрел план - выехать на такси за город, отобрать автомобиль и продолжить «праздник жизни».
Возбуждено уголовное дело. А пострадавшего ждет уже вторая операция: из его тела нужно вынуть обломок лезвия ножа, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.