Стыдно!

Комментарии:

В минувший выходной был дома у Дмитра Креминя, председателя Николаевской облорганизации союза писателей Украины, лауреата Государственной премии Украины Т. Г. Шевченко.Находясь при своем уме и здравой памяти, со всей ответственностью могу заявить, что это талантливый поэт. Гордость нашего города. Апостол правды и добра…
Поднимался на пятый этаж «хрущевки» и с горечью думал - в каких муках ежедневно преодолевает эти крутые пролеты  очень больной человек.
Стыдно и больно!
Тесные комнатушки c протекающими потолками являются не только местом для жилья. Это - рабочий кабинет и хранилище большого количества книг и произведений искусства, которые содержатся в пакетированном состоянии.
Творческие люди живут особой жизнью. У них - непрерывный поиск, постоянная работа мысли. При всех неурядицах быта и напряженном ожидании момента, когда могут отстать обои, капнуть на голову или обвалится штукатурка.
Из увиденного напрашивается вывод: пока у нас такие явления будут иметь место, все разговоры власть имущих о сострадании, любви к ближнему, заботе о благе народа останутся пустым звуком.

Виталий ОЛЕЙНИК,
 член Национального
 союза журналистов Украины,
 ветеран труда