Николаевские десантники на Крещение доказывали, что - они сила и красота

Комментарии:
В 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригаде командования Сухопутных войск  ВС Украины 19 января стартовала акция «Десант - это сила и красота!».
Ее начало отметили демонстрационными тренировками с боевым оружием, показательными выступлениями на спортивных снарядах в закрытом помещении и на свежем воздухе. А также купанием в Южном Буге по случаю праздника Крещения Господнего.  
- Эта акция является, можно сказать, уникальной, так как это инициатива именно нашего офицерского состава, - рассказывает командир 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады командования Сухопутных войск  Вооруженных Сил Украины Юрий Клят. - В течение всего года военнослужащие бригады, кроме стандартной физподготовки, будут участвовать в различных спортивных мероприятиях: соревнованиях по биатлону, волейболу, футболу, гиревому спорту, рукопашному бою.
Да и сами десантники будут будут популяризировать и рассказывать  о преимуществах своей профессии. И одна из ее «сильных» сторон - это именно отличная физическая форма и крепкое здоровье   
 - Утром все солдаты делают зарядку в течение получаса, - отмечает командир десантной роты Сергей Почтаренко. - За это время они бегают до пяти километров, выполняют подтягивания на перекладине и другие силовые упражнения. Также постоянно проходят занятия по физподготовке, в которые входят упражнения по рукопашному бою, легкой атлетике, гимнастике и игровым видам спорта. Хотел бы отметить, что сейчас мы начали уделять больше времени именно тренировкам по рукопашному бою, так как в апреле на базе нашей аэромобильной бригады пройдут крупные армейские соревнования.