На Крещение и последующие выходные попалась сотня пьяных николаевских водителей

Комментарии:
На минувшей неделе на николаевские дороги в рейд вместе с сотрудниками ГАИ вышли и журналисты. И так как в редакции регулярно поступают сводки госавтоинспекции о пьяных водителях, репортеров интересовало отношение шоферов к этой проблеме.
Все, кого остановили для блиц-интервью, высказали свое негативное отношение к таким водителям. И мнения были вплоть до самых категоричных - лишать таких негодяев прав и садить в тюрьму!
«Сам никогда себе такого не позволяю. Ну, во-первых, зачем нужны неприятности, и, во-вторых, пьяные за рулем - это потенциальные убийцы» - высказал свое мнение Константин, водитель с 25-летним стажем.
Увы, некоторые автолюбители придерживаются другого мнения. Так, 19 января нарядом ГАИ в городе Николаеве за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «МАЗ» с прицепом, к тому же еще и груженый. За рулем - пьяный водитель. Свой поступок объяснил, что ночевать пришлось на проселочной дороге. А так как горючего мало, купил бутылку для согрева. И в таком состоянии он вез груз из Снигиревского района в Николаев.
Всего с 19 по 22 января включительно, сотрудниками ГАИ области было выявлено 103 водителя в нетрезвом состоянии.