Индусы надумали построить в городе Николаеве зерновой терминал

Комментарии:
В минувшую среду Николаевский городской голова Владимир Чайка встретился в мэрии с гостями из Индии - владельцем фирмы АТRO Corporation Ukraine Шафиатом Собханом, а также директором фирмы Хасаном Куамрулом, коммерческим директором Хабибуром Рахманом Хитли и директором зернового терминала «Ника-Тера» Мохаммедом Голам Кавсером.
Уже к лету фирма АТRO Corporation Ukraine за собственные средства завершит строительство зернового терминала на территории «Ника-Тера». Пропускная способность нового объекта -
2 миллиона тонн в год, обслуживать зернотерминал будут две сотни рабочих, индусы планируют привлекать николаевских специалистов.
Интересно, что компания АТRO Corporation Ukraine имеет собственный флот и транспортировать украинское зерно в родную Индию будет на своих судах.
Владимир Чайка заверил инвесторов в том, что у них есть все основания, чтобы занять свое место на рынке зерна. А Шафиат Собхан отметил, что его фирма заинтересована развивать бизнес в Николаеве, уже перечислила в местные бюджеты 19 миллионов гривен налогов и сборов и примет долевое участие в строительстве объездной дороги, сообщает сайт горисполкома.