В Вознесенске руководитель отделения банка прикарманил около ста тысяч гривен

Комментарии:
В милицию обратился житель Вознесенска. Он заявил, что работники банка требуют у него около 100 тысяч гривен.
Правоохранители выяснили, что год назад мужчина, владелец легкового автомобиля, взятого в кредит, решил избавиться и от транспортного средства, и от долга. Найдя покупателя, он договорился, что тот платит остаток стоимости машины банку, рассчитается с продавцом и переоформит авто на свое имя в ГАИ. Мужчины пришли в банк, внесли в кассу около 100 тысяч гривен и, получив чек и справку об отсутствии долга, направились в регистрационное подразделение милиции. Экс-владелец автомобиля отдал ключи от авто новому хозяину.
Однако руководитель отделения банка не внес в документы информацию о поступлении такой значительной суммы и денежки прикарманил. Прошло восемь месяцев, и к прежнему владельцу кредитной машины начали поступать письма от банка, в которых ему настойчиво указывали на необходимость... погасить долг. Мужчине даже насчитали проценты за неисполнение обязательств.
Сотрудники милиции вывели банкира на чистую воду.  Были обнаружены и другие факты его злоупотреблений. Возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.