В Корабельном районе двое сирот удрали из интерната и дотопали до Константиновки

Комментарии:
Двое несовершеннолетних учащихся самовольно покинули Николаевскую школу-интернат для детей-сирот. Сотрудники Корабельного райотдела милиции нашли подростков уже через сутки.
Выяснилось, что 14-летний Андрей и 13-летний Николай решили погулять за пределами школы, а вечером вернуться обратно. Целый день ребята бродили по улицам Корабельного района, развлекались, ходили по домам и колядовали. Заработанные деньги тратили на развлечения и еду.
Опомнились путешественники лишь поздним вечером и испугались, что им здорово перепадет за побег. Ребята решили в интернат не возвращаться и направились пешком в город. Слонялись по улицам до утра, а потом добрались до села Константиновка Жовтневого района. Дети ходили по селу и просились у местных жителей заночевать.
Один из селян сообщил об этой парочке правоохранителям, которые уже приехали в Константиновку в поисках родственников одного из подростков.
Милиционеры провели с беглецами профилактическую беседу и вернули в учебное заведение, сообщает группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.