Николаевские предприниматели зря создают толчею у дверей государственных регистраторов

Комментарии:
  С 1 января предприниматели, которые работают на едином налоге, будут платить отчисления в бюджет по новой системе. Для этого им нужно в течение января-мая получить новое свидетельство плательщиков единого налога. В прошлом году были внесены изменения в классификацию видов экономической деятельности. Соответственно перед тем, как идти в налоговую, предприниматели должны сверить  свой бизнес с кодами Единого государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей, а затем вносить изменения.
В январе появились очереди к государственным регистраторам в районах города Николаева.
- Регистраторы справляются с наплывом желающих сделать соответствующие изменения, - отмечает начальник регистрационной палаты Николаевского горсовета Александр Ус. - Первоначально это надо было сделать  до 20 января. Но успокою предпринимателей,  принято решение, что юридические и физические лица могут использовать коды прошлого года и коды этого года. А старые коды заменить на новые можно в течение всего 2012 года.  
Чтобы узнать новый код видов деятельности, можно в интернете  задать в поисковой системе «виды деятельности». И вы получите новый классификатор. После этого предпринимателю нужно заполнить четвертую регистрационную карточку и с ней прийти на прием к регистратору. Измененная информация через некоторое время станет доступна другим структурам, в налоговой, к примеру, благодаря электронному обмену, - добавляет Александр Ус.