При поддержке клуба «Эвери» николаевцы будут бороться за поездку в олимпийский Лондон

Комментарии:
 В Симферополе состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе.
Серебряным призером стал николаевец Виталий Лищинский (84 кг), бронзовыми - Дмитрий Харько (55 кг), Николай Савченко (66 кг), Михаил Ганага (84 кг), Владимир Васильев (96 кг) и Михаил Николаев (120 кг). Ганага защищает цвета клуба борьбы «Биатрон», остальные призеры представляют клуб борьбы «Эвери» (президент Михаил Козырь). Их подготовили тренеры Сергей Белобаба, Владимир Новохатько, Олег Баламутов и Константин Васильев. Борцы и тренеры благодарны за поддержку президента областной федерации греко-римской борьбы Анатолия Романюка.
Как сообщил тренер клуба «Эвери» Сергей Белобаба, николаевские борцы сохраняют шансы на завоевание олимпийских лицензий. Напомним, что на чемпионате мира, который состоялся в прошлом году в Турции, сборная Украины не добыла ни одной путевки в Лондон.  Это предстоит сделать на трех лицензионных турнирах, которые состоятся в апреле в Болгарии, Китае и Финляндии. В Софию отправятся первые номера сборной Украины, на второй турнир - в Китай - вторые и третьи. По словам Белобабы, к соревнованиям в Пекине готовятся Лищинский, Савченко и Васильев. Но на ковер в Поднебесной они выйдут лишь в том случае, если первые номера сборной Украины не завоюют олимпийские лицензии в их весах несколькими днями ранее в Болгарии.
Кстати, как отметил наставник, николаевцы Харько и Николаев сохраняют шансы участвовать в первом лицензионном турнире. Для этого им нужно победить в марте в Мариуполе на чемпионате Украины среди ДЮСШ.