Николаевская фристайлистка Ольга Волкова в Канаде победила на этапе кубка мира!

В канадском Монт-Габриэле состоялся этап кубка мира по фристайлу, который стал первым нынешней зимой для лыжных акробатов. В новом сезоне организаторы этих соревнований ввели новшество для повышения зрительского интереса — к квалификации и финалу добавили еще и суперфинал, в который выходят четыре лучших финалиста.
Блестяще в двадцатиградусный мороз выступила николаевская фристайлистка Ольга Волкова. Квалификацию она завершила с третьим результатом, в финале пробилась в первую четверку, а в суперфинале заняла первое место! Воспитаннница заслуженного тренера Украины Юрия Кобельника исполнила двойное сальто с тремя винтами. Такой же прыжкок продемонстрировала ее главная соперница Эмили Кук, но Ольга в отличие от американки приземлилась почти идеально. Есть первая победа Волковой на этапах кубка мира! Напомним, что в прошлом году Ольга стала бронзовым призером чемпионата мира.
У мужчин николаевец Александр Абраменко пробился в дюжину финалистов с восьмого места. К сожалению, в финале он получил низкие оценки за приземление и в итоговой классификации опустился на десятую строку. Закарпатец Станислав Кравчук смазал  суперфинальную попытку — четвертое место. А победил 19-летний россиянин Павел Кротов, который аккуратно исполнил не самый сложный прыжок. Отметим дебют в сборной России экс-белоруса Тимофея Сливца.
Николаевец Николай Пуздерко в квалификации был 18-м. Вместе с ним остались без финала наш бывший земляк, а ныне ивано-франковец Сергей Лисянский (16-й), сильные американцы Гарднер, Фергюсон и Барки, а также 51-летний (!) аргентинец Клайд Гетти, оставивший позади себя маститых неудачников из США и Японии.
Следующий этап кубка мира лыжные акробаты проведут 20-21 января в Лейк-Плэсиде (США).
Монт-Габриэль. Фристайл. Лыжная акробатика. Кубок мира.