На матчах зимнего чемпионата Николаевской области по футболу впервые мела метелица!

Вот теперь и снег на голову!
Федерация футбола Николаевской области проводит традиционный открытый зимний чемпионат области (главный судья соревнований Сергей Возняк).

Первая группа
14 января. «Степовое» - «Торпедо» (Николаев) - 0:4 (0:1). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Процышин (22), Александров (58), Крамаренко (72, 77).
В первом тайме игра прошла на встречных курсах. Больше выгоды из этого извлекли торпедовцы, гол забил Егор Процышин. Во втором тайме погодные условия резко изменились - повалил снег. Поле быстро укрыла белая пелена, работники стадиона взялись за лопаты и принялись расчищать боковые линии. Непросто было и футболистам. Но к такой игре лучше приспособились игроки «Торпедо». В результате еще три мяча побывали в воротах команды «Степовое». Дважды в конце встречи отличился молодой нападающий Олег Крамаренко.
Владимир Козенко, главный тренер «Торпедо»:
- Игра оставила хорошее впечатление. Сегодня дебютировал на позиции защитника Иван Шелест, и Василий Борисов прилично смотрелся в роли «под нападающими». Снег помешал сыграть в комбинационный футбол. Но команда быстро перестроилась и продолжила контролировать ход поединка.
Главный тренер «Степового» Виктор Журов:
- Нам не хватило опыта и мастерства. Снегопад помешал противопоставить сопернику более скоростную игру. К тому же, игроки ошиблись с выбором обуви на игру. Вот при каких обстоятельствах мы пропустили еще два гола. Отчетный матч - это урок на будущее!
«Вороновка» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 7:1 (2:0). Арбитр
А. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Булах (2, пен., 35, пен., 77), Сторублевцев (45), Бездольный (51, 59, 68) - Драчук (61, пен.).
В этом матче, который также проходил в снегопад, перевес «Вороновки» над соперником был более чем очевиден. Два футболиста - Дмитрий Булах и Игорь Бездольный - оформили хет-трики. Три гола в этом матче были забиты с пенальти.

Вторая группа А
12 января. «Коммунаровец» - «Торпедо-96» - 4:0 (3:0). Арбитр В. Колиснык. Голы: Ткаченко (32, 35), Седагин (37), Фролов (68).
14 января. СК «Энергия» (Николаев) - «Каскад» (Каменка) - 2:1 (0:0). Арбитр Е. Мамчур. 150 зрителей. Голы: Гранковский (55), Маркитан (62) - Шахназаров (47).
Третий матч на турнире для СК «Энергия» получился непростым. «Каскад» играл старательно, а в начале второго тайма Карен Шахназаров забил мяч в ворота Игоря Шилова. И все же новая николаевская команда доказала свое превосходство: с интервалом в семь минут в воротах «Каскада» побывали два мяча. Сначала отличился недавний лидер торпедовских атак Сергей Гранковский, а решающий гол забил Кирилл Маркитан. 2:1 - победа СК «Энергии».
Сергей Кулажкин, вице-президент СК «Энергия»:
- Наша команда нашла резервы и переломила ход поединка. Такой исход порадовал всех руководителей. Присутствовали наш генеральный директор Юрий  Антощенко,  мэр Владимир Чайка.
«Думитраш» (Троицкое) - «Богоявленск-ветераны» - 1:3 (0:2). Арбитр А. Зевакин. Голы: Жданюк (57) - Шиманец (17), Ковальчук (34), Фатьянов (41).
Команда из Троицкого, которая теперь выступает под названием своего спонсора, уступила в очередном матче.
15 января. «Торпедо-95» - «Скиф-Центр» - 2:1 (1:1). Арбитр Д. Репка. 100 зрителей. Голы: Фуч (31), Гончаров (64) - Юскевич (33). Удаление: Стойловский («Т», 8, за удар соперника рукой после остановки игры).
Юные торпедовцы уже в дебюте матча остались в численном меньшинстве. Но это не смутило команду тренера Ивана Хасапа. После ничейного результата в первом тайме во второй половине встречи торпедовцам удалось результативно завершить одну из атак. 2:1 - победа воспитанников СДЮШОР «Торпедо»!
ДЮСШ-3 - «Широкий Лан» - 0:4 (0:4). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Голы: Вад. Волощакевич (4), Вит. Волощакевич (10, 21, 28, пен.).
Опытная сельская команда не имела проблем в игре с молодежью. Все голы забили представители семьи Волощакевич. Виталий оформил хет-трик всего за 18 минут игрового времени.
«Алмаз» - «Ингулец» (Снигиревка) - 3:1 (0:1). Арбитр А. Зевакин. 50 зрителей. Голы: Волков (54), Ярков (57), Продун (64) - Ляшенко (38).
Команда из Снигиревки потерпела первое поражение в чемпионате. За «Алмаз» один из мячей забил Олег Волков, игрок команды второй лиги.