«Формула 1» уже мчит к Олимпиаде?

Комментарии:
Международный олимпийский комитет (МОК) признал деятельность Международной автомобильной федерации (ФИА). Соответствующее письмо  глава МОК Жак Рогге отправил в ФИА. В свою очередь, федерация отметила, что разделяет олимпийские спортивные принципы и олимпийскую хартию.
Пока что признание неокончательное. Чтобы стать полноправным членом МОК, автомобилисты должны создать атлетическую комиссию.
В комментарии для «Сегодня»  президент Автомобильной федерации Украины Богдан Новицкий заявил, что пока в нашу федерацию никаких официальных писем по этому поводу ни от МОК, ни от ФИА не приходило. А значит, рано говорить, повлияет ли на наших автомобилистов решение олимпийского комитета.
На вопрос «Как вы относитесь к включению «Формулы 1» в программу Олимпийских игр?» Новицкий ответил: «Было бы неплохо, но это невозможно. Это в каждой стране, получается, должна быть формулическая команда. Пока я не знаю, как это можно организовать, и не видел, чтобы кто-то предложил формат, по которому соревнования «Формулы 1» проводились бы на Олимпиадах».