Заводской профсоюз прекратил трудовой спор с администрацией «Океана»

Комментарии:
 Глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов встретился с представителями профсоюзного комитета ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».
Профсоюз официально сообщил, что трудовой спор с администрацией завода прекращен, поскольку все требования коллектива выполнены. Как уже сообщалось, с 22 ноября по 22 декабря 2011 года на выплату зарплаты на заводе было направлено более 30,14 миллиона гривен.
На 23 декабря долги ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» перед работниками, в том числе и ранее уволенными, а также по соответствующим платежам в Пенсионный фонд и сборам ликвидированы. Кроме того, отменен отпуск без содержания и восстановлена регулярность выплаты зарплаты.
Однако на предприятии пока существует задолженность по зарплате перед 23 руководящими работниками. Выплата денег до приведения размера окладов этих начальников в нормативно утвержденное соотношение с окладами работников других категорий отложена. Поскольку это решение суда обжаловано в Апелляционном суде, вопрос остается нерешенным.
Сейчас комиссия по примирению согласовала трехдневный рабочий график, который будет корректироваться в соответствии с увеличением загрузки предприятия.
Губернатор сообщил, что, по его информации, сейчас ведутся интенсивные переговоры по возобновлению финансирования некоторых бывших заказов, и, в целом, «Океан» имеет оптимистичный прогноз по загрузке производства.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации