Вознесенец умер нелепой смертью в кресле и с сигаретой во рту

Комментарии:
 За первые семь дней нового года в Николаевской области на пожарах погибли шесть человек.
Причины банальны - нарушение правил безопасности при пользовании печным отоплением, отравление угарным газом, неосторожность во время курения.
4 января в Вознесенске в доме на улице Кооперативной мать обнаружила труп 49-летнего сына. Он скончался 31 декабря от удушения продуктами горения. Скорее всего, он заснул с сигаретой в руке. Пожара как такового не было, лишь тлели диван и ковры. Однако для трагического финала оказалось достаточно высокой температуры и сильного дыма в помещении.
Аналогичный случай произошел в Вознесенске 7 января. Дым, валивший из окон дома, заметили соседи. Им удалось потушить тлеющее кресло, в котором находился мертвый 45-летний хозяин. По выводам специалистов, он был пьян и заснул с сигаретой.
В тот же день в селе Ульяновка Новобугского района пожар произошел на кухне  из-за нарушения правил эксплуатации газовой плиты. Погибла 84-летняя пенсионерка.
А днем ранее в селе Любоивановка Арбузинского района к пожару привела неправильная эксплуатация печного отопления. Погиб 45-летний крепко пьющий мужчина.  Потушить огонь помогли соседи, однако спасти мужчину не удалось.

Мария Тупчий, УМЧС в Николаевской области.