В Николаевской области аферисты сделали «бизнес» на зерне на миллион гривен

Комментарии:
В городе Николаеве в суд направлено уголовное дело в отношении четырех лиц, обвиняемых в мошенничестве, фиктивном предпринимательстве и использовании поддельных документов.
Как сообщил начальник УБОП Николаевского облУМВД Владимир Лупащенко, эта шайка в прошлом году обманом завладевала сельскохозяйственной продукцией в Николаевской и Днепропетровской областях, а также в Крыму.
Злоумышленники находили предприятия-поставщики зерна и сообщали их владельцам заведомо ложную информацию о возможности покупки продукции с последующей оплатой. Получив товар, мошенники исчезали, а хозяева зерна не получали никаких денег.
В своей преступной схеме аферисты использовали фиктивные предприятия. В результате банда незаконно завладела зерном на миллион гривен.
Возглавлял группировку 29-летний уроженец Одесской области. Он и его подельники задержаны. Удалось предотвратить будущие убытки на миллион гривен и почти стопроцентно возместить уже причиненные. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.