В облгосадминистрации подтвердили, что парку Победы вернут «футбольный» статус

Комментарии:
В канун Нового года в облгосадминистрации состоялась встреча футбольного актива Николаевщины с руководителями области, приуроченная к 20-летию ФФУ.
Его участники почтили память ушедшего из жизни знаменитого вратаря Евгения Рудакова, которому путевку в «Динамо» дал николаевский «Судостроитель».
Председатель отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области губернатор Николай Круглов, председатель облсовета Игорь Дятлов и председатель ФФНО Николай Еропунов наградили сподвижников областного футбола. Владимиру Погорелову вручили медаль «За труд и доблесть», а Валерию Запорожцу  - удостоверение заслуженного работника физической культуры и спорта Украины. Почетными знаками в честь 20-летия ФФУ были награждены ветераны николаевского футбола Леонид Николаенко, Евгений Деревяга, Владлен Науменко, Сергей Жайворонок, руководители футбольных клубов Александр Ливик и Анзор Ишхнели, руководитель пресс-службы ФФНО Александр Двойнисюк, футболист-инваcпортсмен Александр Чаленко.
 Николай Круглов и Игорь Дятлов затронули проблемы местного футбола, поделились своими взглядами на перспективы. Из позитивных новостей пресс-служба федерации футбола Николаевской области отметила и то, что не останется без поддержки властей команда МФК «Николаев», что будет строиться спортивный комплекс в парке Победы областного центра. А первостепенное внимание областная власть намерена уделить детско-юношескому футболу.