Президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев написал заявление в Партию регионов

Комментарии:
Накануне Нового года президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев встретился с главой Николаевской облгосадминистрации Николаем Кругловым. Обсуждались перспективы профессионального футбольного клуба. Вот цитаты из интервью президента МФК «Николаев».
- Николай Петрович досконально информирован о ситуации в футбольном клубе «Николаев». Он неоднократно уже высказывался по этому поводу.
Губернатор практически выдал нам вексель на то, что областная организация Партии регионов и администрация области будут участвовать в финансировании футбольного клуба «Николаев». Николай Петрович пообещал изучить наши предложения, заверив, что выскажет свое мнение насчет финансирования.
Могу также сообщить, что я ответил согласием вступить в Партию регионов, даже вот уже заявление написал.
Вопрос от отмене статуса муниципального клуба мы с губернатором не обсуждали. Одной из сложностей является то, что клуб должен иметь собственный стадион, свою инфраструктуру. А мы, как известно, матчи проводим на арене, которая является коммунальной собственностью города. И город, предоставляя нам стадион для игр, таким образом, оказывает поддержку футбольному клубу.
Со встречи с губернатором я ушел очень воодушевленным. Впервые почувствовал в полной мере, что мы не одиноки перед нашими проблемами, что есть у нас настоящие соратники.
Есть смета на первое полугодие 2012 года, все расписано подробно, по месяцам. Как вы знаете, в связи с финансовой нестабильностью мы перенесли начало тренировочных занятий команды на месяц, ребята соберутся 20 января. Хотя все команды первой лиги уже начали сборы. Мы не говорим о дорогостоящих сборах, к примеру, в Турции. Но поехать хотя бы в Крым - это крайне необходимо для качественной подготовки к сезону.