Обладателем кубка Николаевской областной ДЮСШ по шахматам стал Александр Бортник

Финал  кубка Николаевской областной ДЮСШ по шахматам состоялся в первые дни января. В турнире по «быстрым шахматам» соревновались по круговой системе 14 шахматистов не старше 1993 года рождения.
Не было сомнений, что только трое шахматистов поведут борьбу за кубок. Это четырехкратный его обладатель Дмитрий Даниленко и братья Николай и Александр Бортники. Так и случилось. Эта троица не отдала своим соперникам даже пол-очка. Даниленко проиграл обоим братьям и довольствовался третьим местом. А победитель определился в личной встрече между шахматистами из Александровки. Победил Саша и впервые стал обладателем этого трофея.
Кроме Даниленко, в семи предыдущих розыгрышах дважды побеждал Виталий Сивук, а обладателем первого кубка ДЮСШ в 2004 году стал Алексей Ушахин.