Николаевский мэр Чайка пообещал в новом году четыре мини-футбольных поля

Комментарии:
 Накануне Нового года Николаевская городская федерация футбола подвела в мэрии итоги года.
Председатель федерации Александр Пасечный рассказал, что в 2011 году многое удалось сохранить и что-то даже приумножить. В чемпионате города участвовали 24 команды. Федерация стала инициатором проведения розыгрыша кубка чемпионов городов юга Украины. В нем участвовали команды Николаева, Херсона, Одессы и Кировограда. За несколько последних лет количество николаевских мини-футбольных команд удвоилось. В соревнованиях участвуют более сорока коллективов. В 2011 году впервые провели в Николаеве летний чемпионат по мини-футболу с участием 30 команд. Также впервые была сформирована сборная города Николаева, которая одержала победу над сборной Херсона.
Напомнил руководитель федерации и о проблемах - нехватке футбольных площадок и некачественных полях. Александр Пасечный также сообщил, что в Николаеве организована детская футбольная лига, в которой играют мальчишки четырех возрастов.
Мэр Владимир Чайка тоже говорил о будущем николаевского футбола.
- Сейчас сложная ситуация с развитием детского футбола, - сказал он. - Надо подумать, как возродить систему подготовки игроков, начиная с детских спортивных школ. Есть планы в новом году построить еще четыре поля для мини-футбола в каждом районе города.
На подведении итогов благодарственными письмами городского головы и городской федерации футбола, грамотами горспорткомитета наградили лучших - тренеров и руководителей футбольных коллективов, судей, спонсоров команд.