Мирча Луческу в Бухаресте протаранил трамвай, сломал семь ребер и перенес сложную операцию

Комментарии:
В минувшую пятницу главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу попал в аварию в Бухаресте. При повороте его авто столкнулось с трамваем и было отброшено на обочину, где задело еще один автомобиль. У Луческу сломаны семь ребер, некоторые из них - в нескольких местах, ушиблено легкое.
В воскресенье румынский специалист успешно перенес операцию по удалению жидкости в плевральной полости, однако медики пока не спешат выписывать его из больницы.
По словам профессора Джордже Бурнеи, при отсутствии осложнений можно будет рассчитывать на выписку через 7-10 дней. А чтобы зажили сломанные ребра, понадобится больше месяца.
В больнице Мирчу Луческу навестил президент «Шахтера» Ринат Ахметов. «Мы можем привезти в Бухарест лучших врачей в мире, но Мистер доверяет румынским медикам. Луческу остается главным тренером «Шахтера», у него есть хорошие помощники, которые знают, что делать и как правильно подготовить команду», - сказал он.
Тем временем представители румынской полиции опровергли слухи о том, что в отношении Луческу возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение повреждений по неосторожности». В ДТП, кроме Мистера, никто не пострадал, и тренер ограничится штрафом за  то, что не был пристегнут ремнем безопасности.