МФК «Николаев» возобновляет тренировки!

Серый Вадим
Комментарии:
С 10 января футболисты работают по индивидуальным планам.
10 января футболисты МФК «Николаев» приступают к тренировкам по индивидуальным программам. 20 января они соберутся на первый тренировочный сбор. 28 января на поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона состоится спарринг с ФК «Одесса». С 5 по 17 марта запланирован тренировочный сбор в Крыму в поселке Куйбышево.
Как рассказал главный тренер Руслан Забранский, состав команды в целом сохранился. Сразу же после окончания первой части чемпионата ее ряды покинули Сергей Литовченко, Анатолий Маткевич и Иван Иванов.
Александр Тарасенко может продолжить игровую карьеру в Узбекистане, а Дмитрий Бровкин - в Казахстане. Но окончательно вопросы их переходов не решены. Ряды МФК «Николаев» пополнят три-четыре опытных футболиста. На заметке у тренеров нападающий 1992 года рождения, выступающий в одной из николаевских аматорских команд.
Во время зимнего антракта в некоторых клубах первой лиги произошла смена главных тренеров. Ахтырский «Нефтяник» возглавил заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр 1988 года Евгений Яровенко, последние годы работавший в Казахстане.
У штурвала «Звезды» стал заслуженный мастер спорта, прославленный киевский динамовец Вадим Евтушенко. Кировоградские футболисты к чемпионату будут готовиться в Крыму, а заключительный сбор, возможно, проведут в Турции.
Ряды ФК «Одесса» покинул один из самых опытных игроков лиги, 34-летний Александр Косырин. У форварда завершился контракт, который  решено не продлевать. В составе «горожан» в первой части чемпионата Александр провел 21 матч, забив при этом десять мячей.
По-прежнему из-за финансовых проблем под вопросом участие в соревнованиях винницкой «Нивы», из которой ушли многие игроки. Так, Сергей Герасимец уже заключил контракт с харьковским «Гелиосом», Саид Белмохтар - с ФК «Одесса». Дмитрий Козьбан и Павел Лукьянец перешли в краматорский «Авангард». А тем временем по традиции болельщики команды тайным голосованием определили ее лучшего игрока минувшего года. Им стал вратарь Александр Гайдаржи, несколько лет назад с успехом защищавший ворота МФК «Николаев».