Футбол. Луческу обвиняет в аварии водителя трамвая

Комментарии:

Тренер футбольного клуба "Шахтер" из Донецка Мирча Луческу не исключает, что авария, в которую он попал в Бухаресте, была не случайной. По мнению тренера, водитель трамвая, врезавшегося в его машину, вполне мог избежать столкновения.

"Я увидел трамвай за десятки метров и подумал, что он обязательно затормозит. Да простит меня Бог, но он словно хотел в меня врезаться!", - подчеркнул он. По уголовному делу, которое возбудила полиция Румынии, тренеру чемпиона Украины грозит максимум лишение водительских прав на полгода.
В воскресенье Луческу, у которого сломано семь ребер и ушиблено легкое, был успешно прооперирован в университетской клинике Бухареста. Ему удалили кровь, скопившуюся в плевральной полости. "Операция, которая была проведена после обследования пациента на томографе, прошла успешно. Она потребовалось, чтобы остановить скопление жидкости в плевральной полости, которая повреждена сломанными во время аварии ребрами", - сообщил журналистам представитель клиники скорой помощи Бухарестского университета Кэтэлин Кырстою.
По приблизительным подсчетам, на полное восстановление пациента может уйти до шести недель. Накануне операции Луческу посетил владелец "Шахтера" Ринат Ахметов, который специально прилетел в Бухарест. Ранее он предложил перевезти румынского специалиста на своем самолете в Донецк, однако румынские врачи не дали согласия на транспортировку пострадавшего.