В николаевских детсадах в тарелку положат чуть больше!

Комментарии:
С 1 января установлены новые предельные нормы средств на день для питания детей в учебных заведениях.
В детских садах общего развития малышей теперь будут кормить на 8,5 гривны в день (в минувшем году накрывали стол исходя из суммы 7,8 гривны). В детсадах санаторного типа бюджет пропитания увеличили с 8,70 гривны до 9,5 гривны.
В общеобразовательных школах меню учеников 1-4-х классов   будут рассчитывать на 5 гривен. До сих пор обеденная порция школьника обходилась городской казне в 5,7 гривны. Для школьников льготной категории сумму средств на питание не изменили.
Напомним, что в Николаеве функционируют 85 дошкольных учреждений, в том числе 72 - городской коммунальной собственности (14524 ребенка), шесть - ведомственных (726 детей), семь - частных (379 детей).
Для детей с нарушениями развития работают шесть дошкольных учебных учреждений компенсирующего типа, в них воспитываются 1247 детей.
В 2011-2012 учебном году в Николаеве стабильно работают 68 средних учебных заведений, в том числе пять гимназий, пять лицеев, один коллегиум, две специализированные школы с углубленным изучением иностранных языков с первого класса, одна специализированная школа искусств и прикладных ремесел, три вечерние школы, два специальных учебных заведения для детей с недостатками физического и умственного развития. Во всех типах учреждений обучаются 39579 учащихся, сообщает сайт Николаевского горисполкома.