Николаевский ремонтно-механический завод изготовил для Ирака 9 бронетранспортеров

Комментарии:
Государственное предприятие «Николаевский ремонтно-механический завод» изготовило и передало заказчику - вооруженным силам Ирака - девять бронетранспортеров.
Как сообщил директор предприятия Александр Швец, субподрядчиком в этом заказе выступила польская компания. Данный контракт более пяти лет был заморожен, и только во второй половине 2011 года николаевские специалисты взялись за его выполнение. Работы возобновились потому, что удалось убедить заказчика проавансировать предприятие.
Ныне готовится для принятия на вооружение украинской армии новая разработка завода - командно-штабная бронемашина «Свитязь». Кроме того, разработанный и изготовленный на Николаевском ремонтно-механическом заводе опытный образец БТР-7 успешно выдержал испытания в Объединенных Арабских Эмиратах, пройдя по пустыне три тысячи километров без поломок. Это составная часть тендера по закупке боевой техники для вооруженных сил ОАЭ. Победителю достанется контракт на поставку 600 боевых машин. Основным претендентом остается николаевское предприятие, сообщает «Укринформ».