Что Гад грядущий нам готовит?

Комментарии:
По восточному календарю 2012 год - год Дракона. На престол властителя мира Дракон вступит 23 января. В целом год будет благоприятным для всех людей, так как Дракон - это символ благополучия, удачи в делах и счастья в личной жизни. Также он сулит многим улучшение состояния здоровья и карьерный рост, позитивные перемены и любовные страсти. При этом события будут развиваться динамично и стремительно. Дракон поощряет активные действия, решительность и напористость. Как же уживутся с Драконом типичные представители 12 знаков?

Дракон. В Китае люди, рожденные в год Дракона, считаются везунчиками - людьми счастливыми и удачливыми. Понятно, что Дракон с Драконом всегда найдут общий язык. И если они объединят свои силы, то смогут покорить мир и сделать при этом очень много хорошего не только для себя лично, но и для человечества в целом. Но одновременно Драконам надо сдерживать свой гнев и не демонстрировать агрессию, иначе последствия их опрометчивых действий будут разрушительными. И тогда уж и другим «животным» мало не покажется.

Змея. Благодаря своей целеустремленности, прозорливости и мудрости Змеи весьма эффективно смогут воспользоваться теми шансами, которые предоставит Дракон. Но хитрая и злопамятная Змея (ее год будет следующим - 2013-м) не простит Дракону ни одной промашки. И если Дракон ей не угодит, то она найдет способ отыграться на нем в будущем. Так что, уважаемые Драконы, будьте бдительны и не сердите окружающих вас Змей.

Лошадь. Как известно, животное это достаточно умное, трудолюбивое, честное и выносливое, хотя и нечасто становится баловнем судьбы. Лошадь вполне сможет добиться благосклонного внимания Дракона, особенно если найдет, как доказать ему свою преданность и продемонстрировать работоспособность. Но все же Лошадям надо учиться умению постоять за себя и защищать собственные интересы.

Коза. Козы, отличающиеся своенравием и непостоянством, будут выстраивать отношения с Драконом с переменным успехом. То все будет складываться тихо и гладко, то конфликты разгорятся буквально на пустом месте. И при этом мир в большей степени зависит от Козы, нежели от Дракона. Поэтому если Коза возьмет себя в руки и станет доброжелательной, последовательной и порядочной, то и особых проблем не возникнет.

Обезьяны при желании смогут крутить Драконом как захотят, а все благодаря природной ловкости, изворотливости и сообразительности. И если Обезьяна приручит и задобрит Дракона, то уже он сам не сможет без нее обходиться. Он будет выполнять все ее желания, даже самые сумасбродные. Главное, чтобы Дракон не понимал, что им управляют. И таким образом Обезьяна может стать «серым кардиналом при короле».

Петух. Вполне удачным станет год и для Петухов - как в материальном, так и в интимном плане. Но если Петух захочет наверстать упущенное ранее, то ему придется проявить решительность и приложить серьезные усилия для получения желаемого и достижения целей. Также Петуху стоит поработать над совершенствованием собственной личности, в частности избавиться от робости, излишней осторожности, медлительности и нерасторопности.

Собаки в год Дракона смогут отдохнуть и набраться сил для будущих свершений. Казалось бы, ленись себе на здоровье и «отращивай новую шерстку - чистую и шелковистую», но вынужденное бездействие придется Собакам не по душе. Поэтому они могут почувствовать себя ненужными, одинокими и даже брошенными. Поэтому им лучше действовать вопреки обстоятельствам и активнее демонстрировать свой потенциал.

Свиньям удастся обуздать свое стремление к богатству и роскоши. За эти самоограничения Дракон вознаградит хрюшек и пошлет им новых друзей. Впрочем, бедность Свиньям никоим образом не грозит - у них будет достаточно еды, и при желании они даже смогут накопить жировую прослойку. Но тем не менее совсем расслабляться Свиньям не стоит - за неповиновение и вольнодумство Дракон способен строго наказать.

Крысы смогут воспользоваться могуществом Дракона и наконец-то осуществить свои давние планы. И хотя Крысы обычно отличаются вздорным характером и хищным нравом, Дракон сумеет их успокоить. Так что не стоит слишком суетиться и беспокоиться по пустякам. Не лучшим подспорьем в грядущем году будут мелочность и лицемерие - Дракон эти «крысиные» качества не жалует, зато ему по сердцу умение дарить радость другим. Выводы делайте сами.

Быкам придется много трудиться. И если они начнут отлынивать от своих обязанностей, то Дракон потребует заняться делом. Не стоит Быкам строить воздушные замки и мечтать о дальних странах - слишком смелым фантазиям сбыться не суждено. Но все же добродетельные трудяги будут вознаграждены согласно их личному вкладу в общий результат деятельности и даже получат приятные сюрпризы.

Основным препятствием для Тигров будет их излишняя увлеченность каким-то исключительно одним делом и переизбыток энергии, который может вылиться в агрессивные выпады. Поэтому Тиграм не рекомендуется конфликтовать с Драконом и мериться с ним силой, иначе жертв с обеих сторон не избежать. При этом «диким кошкам» удастся реализовать свои творческие способности и предстать во всем блеске перед благодарной публикой.

Кроликам (или Котам) не захочется особо суетиться и перенапрягаться. Поэтому они в основном предпочтут посвятить свое время дому, семье, родным. На втором месте у них будут праздность и развлечения, а учеба и работа - на третьем. В общем, существовать Кролики будут в гармонии с собой и окружающим миром. Особенно если станут относиться к Дракону с должным почтением.