В Казанковском районе у экспедитора отобрали сейф с 50 тысячами гривен

Комментарии:
В Казанковском районе на дороге возле одного из сел грабитель отобрал у 29-летнего мужчины сейф, в котором находилось 50 тысяч гривен.

Как выяснили правоохранители, мужчина работает водителем-экспедитором предприятия, которое специализируется по продаже компьютерной оргтехники. Кроме Николаевской области, предприятие обеспечивает товаром и другие регионы, в частности, много заказчиков фирма имела в Кривом Роге, из которого в тот день и возвращался водитель.
Возле одного из сел Казанковского района у автомобиля возникла неисправность. Остановившись, водитель даже не успел выйти из кабины. Дверца со стороны пассажира открылась и неизвестный, приставив дуло пистолета к голове мужчины, потребовал немедленно отдать сейф. О том, что в автомобиле был сейф, да еще с деньгами, знали немногие работники фирмы, но грабитель направился именно к той части салона, где был тайник. Отстегнув переносной сейф, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.
Благодаря своевременному обращению потерпевшего и оперативным действиям сотрудников Казанковского райотдела милиции грабителя задержали. Им оказался бывший работник этого же предприятия, который недавно был уволен за финансовые нарушения. Работнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества, сообщили в отделе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.