Борцы греко-римского стиля соперничали за награды николаевской «Снежинки»

Первов Глеб
В Николаевском дворце спорта министерства образования и науки состоялся традиционный всеукраинский юношеский турнир по греко-римской борьбе «Снежинка». Первые такие соревнования состоялись еще в 1977 году по инициативе заслуженного тренера Украины Николая Вороны.
Помериться силами с ровесниками из Николаева, Веселиново, Нового Буга и Очакова приехали борцы из нескольких городов Украины, а также из Молдовы. Среди юношей 14-15 лет победителями стали Владислав Замковой (весовая категория до 38 кг, ВУФК), Намаз Рустамов (42 кг, Одесса), Парвиз Насибов (46 кг, ДЮСШ №7) и Артур Урсуленко (50 кг, ВУФК).
Николаевцы Михаил Пикус и Владислав Манин одолели всех своих соперников в весовых категориях до 69 и 74 кг. Александр Гонтаренко и Сергей Вовченко из НВУФК выиграли соревнования в весе 85 и 100 кг соответственно.
Призерами стали Александр Дуденко (50 кг, СДЮШОР), Дмитрий Шаптайло (58 кг), Андрей Задорожный (63) и Виталий Кириленко (42 кг, СДЮШОР), а также Дмитрий Колесник и Максим Коноваленко (до 100 кг, оба - СДЮШОР).
Судейской коллегией руководил К. Васильев, а работой секретариата - В. Закамалдин. Организовали турнир тренеры
СДЮШОР, спортклуб «Биотрон» и областная федерация греко-римской борьбы (председатель А. Романюк).