Суперлига. Киевские «гладиторы» в гневе еще страшнее

Обзор матчей. 27 декабря, вторник. «ДнепрАзот» - МБК Николаев – 71:62. 28 декабря, среда.Будивельник – БК Одесса – 104:77,Галичина – Азовмаш – 79:97, Говерла – БК Донецк – 74:73, БК Киев – Химик – 93:96.
Если николаевцы в Днепродзержинске оказались бледной тенью самих себя «времен «Ферро» и «Будивельника», то «гладиаторы» воспарили над прошлыми неудачами. А заодно ответили одесситам за свое первое поражение в чемпионате. Подопечные З. Митровича легко забили 37 очков в первой же четверти и «одной левой» удерживали преимущество до финальной сирены.
Галичане явно прибавляют от матча к матчу. Однако против мариупольских «львов» им пока слабо находить аргументы. А вот «Говерла» до последних секунд преследовала «тигров», и за 10 секунд до конца игры Тигз поставил таки «медвежью» победную точку.
Впечатляющий кам-бэк удался южненцам против киевских «волков». Гости уступали 12 очков перед заключительным периодом. Однако Митчелл в очередной раз повел партнеров в контрнаступление, сам сравнял счет и таким же броском из-за дуги установил окончательный результат.