В канун Нового года николаевские подростки пили пивко в интернет-кафе

Комментарии:
В минушую пятницу городская служба по делам детей, отдел торговли Николаевского городского совета и представители милиции провели рейд по интернет-клубам и интернет-кафе Центрального, Заводского и Ленинского районов.
Участники рейда посетили с десяток таких заведений в то время, когда несовершеннолетних николаевцев в них не должно было быть - с 21.00 до 24.00. В первом же проверенном месте шестеро мальчишек  азартно пытались пройти на следующий уровень компьютерной игры.
Практически в каждом проверенном интернет-кафе играли малолетки. В ходе рейда проверяющие застали 16 подростков, двое из них употребляли алкогольные напитки.
Чтобы дети попали домой, связывались с их папашами и мамашами, которых просили забрать своих чад. Некоторые родители соглашались прийти, некоторых детей провожали домой милиционеры.
Другая проблема, которая всплыла в ходе рейда, касается продажи и распития алкогольных напитков в интернет-клубах. Это запрещено, но не во всех интернет-заведениях считают нужным соблюдать эту норму. Кроме того, в некоторых заведениях не были соблюдены санитарные нормы.
Уже сейчас можно утверждать, что проверки дают результаты - в некоторых интернет-клубах после рейдов пиво продавать отказываются и даже делают ремонт!
Информация о детях, выявленных в указанных заведениях, будет передана в школы и милицию. С подростками и их родителями будут работать и районные службы по делам детей, сообщает сайт Николаевского горисполкома.