Николаевская милиция отчиталась на сессии горсовета

Комментарии:
Начальник штаба Николаевского городского управления УМВД Украины Николаевской области Андрей Голинко рассказал депутатам горсовета на сессии 23 декабря, как милиция работала в уходящем году.
По его словам, основные преступления в городе - это всевозможные кражи. Из общего числа правонарушений они составляют 65 процентов.
- Всего было зарегистрировано 5883 преступления, - сообщил милиционер. - Из них треть, а именно 1977, особо тяжкие. За 11 месяцев в Николаеве совершено
23 убийства. Четыре из них остаются нераскрытыми.
Ситуация с наркотиками в городе нерадостная, так как совершено 677 преступлений, связанных с ними. Зафиксировано 196 фактов сбыта и выявлено 23 притона.
Игорный бизнес остается также в поле зрения правоохранителей. Проверено 170 мест, где по сообщениям жителей могли работать игровые автоматы. В результате обнаружено и изъято 360 игровых автоматов и возбуждено 20 уголовных дел.
Отдельным пунктом в отчете перед депутатами Андрей Голинко выделил работу милиции по борьбе с незаконной добычей песка на территории города.
- В результате рейдов выявлено 53 попытки вывоза песка c Намыва, - акцентировал Андрей Николаевич. - Милиция проверяла и пункты приема металлолома. Всего зафиксировано 75 случаев незаконного приема металла, по 14 из них возбуждены уголовные дела. С начала года в Николаеве украли 272 металлические крышки люков. Вернуть удалось только 44.
У местных народных избранников после двадцатиминутного выступления начальника штаба вопросов практически не было.
Вернулись лишь к теме незаконного вывоза песка. Николаевский городской голова Владимир Чайка сообщил, что в течение следующих двух недель будут установлены специальные видеокамеры для слежения. Они будут подключены к системам реагирования милиции.
Благодаря этому николаевские правоохранители смогут более оперативно и эффективно реагировать на незаконный вывоз песка.