На судостроительном заводе «Океан» долгов по зарплате больше нет!

Комментарии:
Задолженность ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» перед действующими и ранее уволенными работниками, а также по соответствующим платежам в Пенсионный фонд и сборам ликвидирована.
23 декабря на имя председателя облгосадминистрации Николая Круглова поступило письмо от президента ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» Василия Федина о выполнении взятых обязательств по погашению задолженности по зарплате.
С 19 по 22 декабря предприятие выплатило зарплату персоналу и связанные с этим обязательные платежи на общую сумму 14,326 миллиона гривен. В том числе аванс декабря.
В целом за период с 22 ноября по 22 декабря на выплату зарплаты на предприятии было направлено более 30,14 миллиона гривен.
Пока не решен вопрос о зарплате 23 руководящим работникам предприятия. Вынесен запрет суда относительно выплаты этой зарплаты до принятия судебного решения по иску арбитражного управляющего Т. Гуцал, которая обжаловала размер заработной платы указанных работников.
23 декабря состоялось заседание комиссии примирения по рассмотрению коллективного трудового спора между наемными работниками и администрацией ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан». Там единогласно было принято решение относительно полного выполнения администрацией требований наемных работников.
Протокол направлен в Национальную службу посредничества и примирения с обращением о снятии упомянутого трудового спора с регистрации.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации