В Николаеве открылся музей шоколада

Комментарии:
 Николаевцам чуть подсластили жизнь - на первом этаже торгового центра «Южный Буг» открылся музей шоколада.
Выставка небольшая - 33 экспоната (самый крупный из которых затянул почти на 2,5 килограмма), но очень аппетитная и познавательная. Экскурсоводы расскажут, что такое настоящий шоколад, чем он полезен, как готовится.
В музее шоколада сладкоежки могут утолить не только любопытство, но и голод. Все, что здесь представлено, можно купить и съесть. И цены, как для шоколадок ручной работы, достаточно демократичные. Например, средних размеров тортик в виде корзинки с фруктами стоит сто гривен.
- Шоколадные торты делают исключительно скульпторы-профессионалы, которые ранее работали с деревом, камнем, - рассказывает координатор проекта Андрей Яблочков. - Один торт можно сделать за день, на другой придется потратить неделю. На выставке представлены работы мастеров из Харькова, Симферополя, Днепропетровска и Ужгорода.
Чтобы попасть в музей, нужно потратить на сладости 20 гривен, это и будет входным билетом. Детям до 10 лет - вход бесплатный. А вот если в музей пожалует влюбленная пара, то мужчине достаточно будет купить шоколадку девушке. Музей-шоколадка задержится в городе Николаеве до 1 апреля.