Семь способов загадать новогоднее желание

Комментарии:

Новогодняя ночь, пожалуй, одна из самых волшебных ночей, когда хочется верить в сказку. А знаете ли вы, какое желание будете загадывать под бой часов? Ведь желаемого так много, а выбрать что-то одно, действительно очень важное, так непросто. Предлагаем несколько проверенных способов, как правильно загадать желание, чтобы оно непременно исполнилось.В канун новогодней ночи нас охватывает невероятная суета, и времени на то, чтобы подумать над своим желанием, не остается. Так и загадываем мы первое, что в голову придет, да еще и формулируем неправильно, а потом обижаемся на Вселенную за то, что она нас не услышала и желание не исполнила. Сейчас самое время начинать репетировать. Обдумывать все желаемое и настраивать себя на самые позитивные мысли.
Желание нужно загадывать под бой часов, чтобы последние минуты старого года услышали их и на ухо шепнули Новому году.

Старый добрый «бумажный» способ

Наверняка многие из нас пробовали записывать свое желание на бумажке, сжигать, бросать в шампанское и так далее. Но даже в этой обыкновенной традиции нужно соблюдать несложные правила. Например, бумагу, на которой ваше желание написано, нужно аккуратно сложить в четыре раза. Под бой курантов поджигать ее не зажигалкой, а от пламени свечи, после чего бросить в бокал шампанского, и когда часы пробьют ровно 12, выпить залпом.

Для мастериц-рукодельниц

Для тех, кто умеет шить и вышивать, есть еще один несложный способ. На подоле своего праздничного наряда вышейте свое желание. Просто несколько стежков, например, «любовь», «дружба», «здоровье». В тот момент, когда начнут бить куранты, правую руку положите на вышивку и ровно в полночь произнесите свое желание вслух.

Используйте новогоднюю елку

На новогоднюю елку повесьте небольшую коробочку, где будет лежать написанное вами желание. За 5 минут до наступления Нового года подойдите к ней, возьмите в левую руку и произнесите следующие слова: «Коробочка, хранишь ты мою тайну, и это не случайно, пускай мое желание станет реальностью». Снимаете коробочку с елки и держите ее в руке до наступления 12. После повесьте ее обратно, но желание выбросьте в форточку.

Напишите письмо Деду Морозу

В детстве мы все писали письма Деду Морозу. И пусть исполнял наши заветные мечты отнюдь не бородатый дед, а папа с мамой, все же таинство написания письма несло в себе особую радость. Многие взрослые также пишут письма деду. Занятие это весьма интересное. В канун Нового года устройтесь где-нибудь возле елки поудобнее, избавьтесь от всей суеты и побудьте в одиночестве, подумайте над своими желаниями. После чего запишите их все на бумаге и сложите в конверт. К следующему Новому году распечатайте конверт и посмотрите, что исполнилось, а над чем еще нужно работать.

Снежинки-невидимки

Еще один способ загадывать желания - на снежинках. Сделайте много бумажных снежинок. На каждой из них напишите свои желания, и пусть гости тоже напишут свои. После полуночи выйдите на балкон всей компанией и скиньте их вниз, чтобы они закружились в волшебном танце желаний.

Положите желания под подушку

После новогодней ночи, когда основное желание уже загадано, напишите на маленьких листиках 12 разных желаний, а один лист положите пустой. Наутро, когда проснетесь, достаньте из-под подушки один лист и прочтите его. То, что там будет написано, и должно будет исполниться.

Нарисованное счастье

Еще один способ загадать желание - это нарисовать все то, чего вы хотите. Или сделать коллаж желаний. Для этого совсем необязательно быть художником. Главное, чтобы вы могли схематично изобразить то, чего желаете. Например, если вы мечтаете влюбиться - просто рисуете сердце, пробитое стрелой, если хотите, чтобы любовь была взаимной, то рисуете двойное сердце с одной стрелой; или хотите в наступившем году решить жилищный вопрос - рисуете домик. Хотите найти пару (выйти замуж) - изображаете мужчину и женщину рука об руку, если знаете имя желанного мужчины, подпишите под фигурками имена - свое и его. Готовый коллаж перевяжите красивой лентой и храните в укромном месте.
Помните о том, что неправильно сформулированное желание - то, в котором нет конкретики, - зачастую не исполняется. Лучше, если для каждого своего желания вы укажете какую-нибудь конкретную дату, когда это желание должно исполниться. Ну и, конечно же, самое главное правило для исполнения вашего желания - это вера в то, что оно обязательно осуществится!

Не нойте и не скулите, не жалуйтесь!

Мечтая о новых благах, будьте благодарны миру за то, что уже имеете. Даже наедине с собой не нойте, не скулите и не жалуйтесь на то, что у всех вокруг все хорошо и замечательно, и только одни вы - бедные и несчастные.
Подумайте, вам очень нравится общаться с людьми неблагодарными и вечно всем не довольными? А помогать им, если вы заведомо знаете, что вместо благодарности они всячески будут демонстрировать вам свое недовольство? Вот и Вселенная может не захотеть.