Самый полезно-бесполезный новогодний подарок - бутылка шампанского?..

Комментарии:
Подарки - это всегда приятно. Или не всегда? Ведь порой нам вручают совсем бесполезные презенты, после которых думаешь «Лучше бы мне ничего и не дарили»…
Например, читательница Ирина рассказала нам забавную историю. «Накануне прошлого Нового года коллеги подарили мне очередную бутылку шампанского. Я решила, что дома их уже предостаточно, поэтому сразу же «передарила» подруге из другого отдела. Но ради шутки поставила карандашом на этикетке крестик. Совсем недавно «моя» бутылка ко мне вернулась - шампанское подарила наш главный бухгалтер мне на день рождения, который был в октябре. Как оказалось, эту бутылку еще передарили четверым, пока шампанское вернулось ко мне. Поэтому считаю, что дарить алкоголь не всегда уместно. Ведь далеко не все его пьют!»
Или некоторые «заботливые» мужчины дарят своей половине кухонные наборы и кружки. Сразу же возникает вопрос, мол, мне что, всю жизнь только у плиты и стоять? Ведь каждой женщине хочется получить в подарок что-нибудь оригинальное или хотя бы душевное.