Баскетбол. МБК "Николаев" проиграл в последнем матче уходящего года

Чемпионат суперлиги. Постоянное обновление

До игрыСтатистика говорит, что с днепродзержинцами николаевцы играют традиционно успешно. Однако даже благополучный результат матча первого круга  - 89:75 - не способен развеять опасений по поводу исхода новой встречи.
«ДнепрАзот» и тренера поменял, и новых игроков пригласил. И уже получил ощутимый «навар» - две победы в декабре. Говорят, что после выигрыша днепродзержинцев в Днепропетровске даже что-то вроде расследования проводили -  как это могло случиться?
Успех подопечных Дональдаса Кайриса в Черкассах подтвердил крепость его «орешка». Разыгрывающий Прингл, его коллега Литл и центровой Даниген быстро доказывают свою силу в новом для себя чемпионате. Да еще в окружении Горбенко, Сокура, Балашова и других, которые никогда не считались в Украине слабаками.

«ДнепрАзот» (Днепродзержинск) - МБК «Николаев» - 71:62 (17:18, 19:13, 22:13, 13:18)

35/10
Судьи: Б. Рыжик, В. Боженар (оба – Киев), С. Николащенко (Херсон)
Комиссар: В. Пустогаров (Луганск)

Команды так хорошо размялись, что забивать стали почти сразу - с любой подходящей позиции. Гилевич и Колмен даже вывели было гостей вперед  в счете. В дальнейшем соперники лидировали по очереди. У николаевцев прицельный огонь вели Грин, Макклинток, Корочкин, Вон. И концовка периода осталась за гостями - 17:18.
Однако было заметно, что николаевцы уступают борьбу под щитами. Поэтому даже неточные броски хозяев площадки нередко продолжались новыми попытками - более удачными. «ДнепрАзот» по ходу даже оторвался в счете на 5 очков, но Колмен с двух бросков восстановил равновесие.
Да только очередной проигранный отскок на своем щите привел в пропущенному мячу - с фолом! А перед самой сиреной Прингл нашел щелку для результативного прохода - 36:31.
Cразу после возобновления игры николаевцы пропустили результативный проход - с фолом. Грин с Гилевичем еще некоторое время придерживали рывок днепродзержинцев. Но ни в защите гости не могли приноровиться к маневрам соперников, ни в атаке мяч их не  слушался.
Макклинток с большим трудом пролез однажды под щит "ДнепрАзота", да Онуфриев попал трешку - всего этого хватило лишь на 58:44.
Отчаянную попытку спасти положение предпринял Колмен уже в середине заключительного периода. 11 очков Джерома при одном промахе позволили николаевцам реально сократить отставание - 66:61. Активно рвались к щиту хозяев площадки Корочкин и Гилевич, но там их всегда поджидал плотный заслон.
Пару минут гости хоть в защите держались. Но вот Прингл таки забивает из-за дуги, а на табло - меньше минуты играть. Команды успели обменяться лишь атаками из-под щита: Литл попал, Яйло промахнулся. Так что и здесь преимущество осталось за днепродзержинцами - 71:62.