В зимнем чемпионате области дебютировала николаевская «Энергия»

Федерация футбола Николаевской области проводит традиционный открытый зимний чемпионат области. Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил результаты соревнований.

Первая группа

21 декабря. «Энергия» (Новая Каховка) - «Степовое» - 1:0 (1:0). Арбитр В. Миланич. 100 зрителей. Гол: Рыженко (26, пен.).
На этот матч степовчане выходили с одним желанием: достойно сыграть против клуба второй лиги, сделав акцент на игру от обороны. Эта тактика себя оправдала: соперники забили только однажды, с пенальти.
24 декабря. МФК «Николаев-2» - «Варваровка» - 0:1 (0:1). Арбитр И. Ставка. 70 зрителей. Гол: Казаков (9). «Автолокомотив» - «Зеленый Гай» - 0:1 (0:0). Арбитр В. Мамчур. 80 зрителей. Гол: Берко (55). «Лан» - «Энергия» (Новая Каховка) - 1:5 (0:4). Арбитр В. Миланич. 80 зрителей. Голы: Пухта (67) - Кучеревский (19), Комягин (27), Хрипко (33, 40), Рыженко (56).
Неприятный случай произошел в матче команд «Лан» (Щербани) - «Энергия» (Новая Каховка). На 56-й минуте после замены поле покинул автор двух мячей Андрей Хрипко. Проходя мимо трибун, он услышал нелицеприятные высказывания в свой адрес от болельщика. Все закончилось дракой! На подмогу своему товарищу прибежали все футболисты «Энергии». Арбитр Владимир Миланич был вынужден прервать матч на пять минут, пока страсти не улеглись. Соответствующая запись об инциденте внесена в протокол матча.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Вороновка» - 0:2 (0:1). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Булах (38, 80). Удаление: Соколюк («В», 69, 2-е предупреждение).

Вторая группа А

25 декабря. «Торпедо-95» - СК «Энергия» (Николаев) - 0:4 (0:2). Арбитр Ю. Зосименко. 50 зрителей.
СК «Энергия»: Короев, Кулажкин, Рябченко, Синькевич, Шиманец, Малий, Маркитан, Пасхалов, Вит. Куянов, Андрейчев, Чорний. На замены вышли: Гуменюк, Русс, Таран, Кулин, Никифоренко. Голы: Рябченко (15, 26), Русс (61), Никифоренко (63).
За первым матчем новой команды прибыл понаблюдать ее президент - генеральный директор «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко. Соперник был удобный, поэтому энергетики без хлопот добились победы в своем дебютном матче.
22 декабря. «Троицкое» - «Торпедо-95» - 2:1. 23 декабря. «Торпедо-96» - «Ингулец» - 0:6. 24 декабря. «Коммунаровец» - «Троицкое» - 1:2.