В пансионате «Николаев» кормят красной икрой?

Комментарии:
Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области провело по поручению губернатора  ревизию коммунального предприятия «Пансионат «Николаев». Установлено, что с 1 января 2009 года по
30 июня 2011 года руководство пансионата, нарушая закон, управляло коммунальным имуществом и государственными финансовыми ресурсами на собственное усмотрение.
В частности, при фактической загруженности пансионата на 50 процентов штатное расписание было рассчитано на полную загрузку. Вакантные должности распределялись между фактически работающими, и те получали увеличенную зарплату при отсутствии соответствующих доходов.
Услуги по питанию предоставлялись собственными силами. Отдельное предприятие, расчеты с которым, как правило, проводятся, исходя из имеющегося количества отдыхающих, не привлекалось. Это привело к потерям доходов на сумму свыше
50 тысяч гривен.
Нарушения были допущены при расходовании средств на питание. В ходе инвентаризации установлено отсутствие 388 килограммов апельсинов, 76 килограммов свежемороженой рыбы, 48 банок красной икры и прочих продуктов на общую сумму 10,8 тысячи гривен. При этом ни одна банка красной икры так и не попала на стол отдыхающих. Кроме того, списаны на 13 тысяч гривен продукты в объемах, превышающих их фактическое количество (хлеб, кондитерские изделия, шпроты, йогурт, сок, апельсины).
2085 литров бензина на сумму 10,9 тысячи гривен списаны без документального подтверждения его расходов. В нарушение закона, который регламентирует порядок работы по совместительству, на должность менеджера по продаже путевок был зачислен руководитель учебного заведения. Ему незаконно выплатили 5,8 тысячи гривен зарплаты.
Материалы ревизии переданы правоохранительным органам. Директора пансионата сменили.

Пресс-служба контрольно-ревизионного управления в Николаевской области